Impressum





Meine Philosophie


Ich interessierte mich schon in jungen Jahren, eigentlich schon während meiner Schulzeit, für die Themen die ich auf meiner Website behandle. Themen wie das Bermudadreieck oder die Faszination der UFOs haben mich schon immer in ihren Bann gezogen. Auch die Raumfahrt hat mich schon immer sehr interessiert. So habe ich schon als ganz junger Mensch die Mondlandung von Anfang an am Bildschirm verfolgt und saß gebannt vor dem Fernsehgerät, als Neil Armstrong und Edwin Aldrin als erste Menschen den Mond betraten. Auch die Geschehnisse um unser Wetter interessieren mich sehr. Dies alles war Ansporn genug, im Jahre 1999 mit einer eigenen Website diese Themenbereiche zu behandeln. Das ich hier nicht alleine bin, zeigt mir die große Resonanz, die meiner Homepage zu Teil wird. Seit dem Start meiner Website haben schon weit mehr als 650.000 Menschen meine Seiten besucht.
Ich würde mich freuen, wenn auch Sie einige Zeit auf meiner Homepage verweilen und interessante Artikel finden.



Kontakt


Redaktion

redaktion@hpo-online.de

Webmaster

webmaster@hpo-online.de

Im Fall eines defekten Links etc. wenden Sie sich bitte an den Webmaster.



Anbieter


Hans-Peter Olschewski
Nürnberger Straße 51a
D- 91717 Wassertrüdingen



Inhaltlich verantwortlich


Hans-Peter Olschewski



Autor aller nicht extern verlinkten Artikel


Hans-Peter Olschewski



Haftungshinweis


Trotz sorgfälltiger inhaltlicher Kontrolle übernehme ich keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt von verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

Bitte beachten Sie meinen Disclaimer & Haftungsausschluss

www.hpo-online.de ist eine private Homepage und nicht kommerziell.



Hier bekommen Sie Kontakt:


Webmaster eMail: webmaster@hpo-online.de
Redaktion eMail: redaktion@hpo-online.de
Service eMail: service@hpo-online.de
Info eMail: info@hpo-online.de
Kontakt eMail: kontakt@hpo-online.de
Events eMail: events@hpo-online.de




nach oben | zurück



1999 - 2012 hpo-online.de. Alle Rechte vorbehalten.

Diese Seite drucken